home
user-header

                        
                        
Эй люди добрые особенно налоговики
12 января 2018 г., 23:16 284

Подскажите при оформлении договора купли продажи квартира оформлена на меня и детей, следовательно свидетельство егрп тоже, может ли муж получить за меня имущественный вычет, мы в законном браке, у меня дохода нет, налоговая по месту жительства отказывает

Избранное
  • 13 января 2018 г., 00:37
    -Дмитрий-   Пожаловаться

    Если не собственник, то не может.

  • 13 января 2018 г., 00:43
    Para_bellum   Пожаловаться

    Не можете, если бы при покупке брали в общедолевую тогда бы он получил вычет соразмерно его доле. Возможно ещё успеете получить вычет если устроитесь на работу.

  • 13 января 2018 г., 11:05
    habrahabr   Пожаловаться

    Нария это ты?)

  • Автор
    13 января 2018 г., 12:50
    Ренесми   Пожаловаться

    расчет на налоговый возврат не зависит от того фактора, на кого именно было оформлено имущество, поэтому и муж и жена могут подать соответствующую документацию по соответствующим пунктам статьи двести двадцать Налогового Кодекса Российской Федерации).

    Подробнее на Grazhdaninu.com: https://grazhdaninu.com/nalogi/ndfl/vyichetyi/pri-sovmestnoy-sobstvennosti-suprugov.html

    • 13 января 2018 г., 16:09
      -Дмитрий-   Пожаловаться

      Ренесми, прежде чем говорить о том чего не знаете, надо бы изучить вопрос для начала. У вас квартира находится в общей долевой, а не в общей совместной собственности. Так что муж получить вычет не сможет.

      при оформлении договора купли продажи квартира оформлена на меня и детей,

      • Автор
        13 января 2018 г., 22:10
        Ренесми   Пожаловаться

        -Дмитрий-, В соответствии со ст. 33 СК РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. сам обоснуй со ссылкой на статью пункт закона

        • 14 января 2018 г., 12:46
          -Дмитрий-   Пожаловаться

          Ренесми, а как ты умудрилась квартиру оформить в общую долевую?

          Подскажите при оформлении договора купли продажи квартира оформлена на меня и детей,

           

          • Автор
            14 января 2018 г., 13:55
            Ренесми   Пожаловаться

            -Дмитрий-, это был ипотечный договор, с использованием средств метеринскрго капитала, цфр сами делали договор

            • 14 января 2018 г., 15:37
              -Дмитрий-   Пожаловаться

              Ренесми, правильно, а теперь гуглите, что такое общая долевая собственность. 

               с использованием средств метеринскрго капитала, цфр сами делали договор

               

              квартира с использованием МК должна была оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи, если не оформили, значит не собственник, соответственно не может претендовать на вычет. Копипаст про общую совместную собственность, не надо приводить, это совсем другая ситуация.

              • Автор
                15 января 2018 г., 09:36
                Ренесми   Пожаловаться

                -Дмитрий-, долевая совместная не имеет значения, если есть зарегистрированный брак, в налоговой справочной спросила все правильно, можно получить

                • 15 января 2018 г., 10:18
                  -Дмитрий-   Пожаловаться

                  Ренесми, попробуйте. В справочной налоговой на один и тот же вопрос могут дать 2, а то и 3 совершенно разных ответа. Абсолютно не показатель.

                   

                  долевая совместная не имеет значения,

                   

                  Еще как имеет.

                   

                   

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться
с помощью аккаунта в соц.сети
Читайте также
Включите премодерацию комментариев
Все комментарии к этому посту будут опубликованы только после вашего подтверждения. Подробнее о премодерации