Имя:    Пароль:      
Сообщения
  • 17 мая 2012 г., 09:05

    Зеленый луг заливает  

    Сегодня 17 мая. Началось ежегодное шоу "Когда море приходит к нам" (если горы не идут).



    Кто-то застрял на том берегу.

    Далее
    (31) комментариев, просмотров: 6157
  • 11 марта 2012 г., 00:51

    Не бывает «не могу»  

    Мой отец умер 5 лет назад, в 55 лет. Он мог бы еще жить и жить.  

    Далее
    (3) комментариев, просмотров: 197
  • 10 марта 2012 г., 20:35
    Кросспост в сообществе Кулинарный

    Авокадо.  

    Лежало оно на прилавке и само просилось в корзинку: "Ну, хотя бы Вы купите меня, хоть я безвкусный как картошка, но на что-нибудь сгожусь!". Чем-нибудем стал салат. Оч простой в приготовлении. 



    Далее
    (20) комментариев, просмотров: 574
  • 9 марта 2012 г., 21:32
    Кросспост в сообществе Проект 365

    9 марта. Свет.  




    Хруст. Хруст. Хрусталь. Хрустит. А под ним мы хрумкаем, иногда хрюкаем :) Ватно все... 

    Далее
    (1) комментариев, просмотров: 173
  • 8 марта 2012 г., 23:37
    Кросспост в сообществе Проект 365

    8 марта. Как должно.  

    Фото дня. Цветы. 



     


    Далее
    (0) комментариев, просмотров: 216
  • 7 марта 2012 г., 21:17
    Кросспост в сообществе Проект 365

    7 марта. Смерть со-соседству.  

    В жизни разное случается. Вот и виды их окон моего дома разные: с одной стороны - живописный луг, а с другой - пепелище. И это не просто сгоревший дом, это место, в котором улетели души людей, невероятный ужас и страх они испытали в последние минуты жизни.
    А сейчас мы просто проходим мимо, стараясь не замечать этот "памятник", а он стоит с укором. А в чем укор спросите Вы? Да может быть в том, что он был последний неказистый дом в округе красивых благоустроенных зданий. И у каждого, наверняка, нет-нет, да и мелькала мысль, когда же его, наконец, снесут.
    Обитатели его, бывало, часто громко ругались, подвыпивши, а чья-то собака на привязи, облаивала всех прохожих. Где они сейчас? 


    Далее
    (3) комментариев, просмотров: 172
  • 6 марта 2012 г., 19:34
    Кросспост в сообществе Проект 365

    6 марта. Зеленый луг.  

    УТро на лугу.


    Далее
    (3) комментариев, просмотров: 163
  • 5 марта 2012 г., 15:49
    Кросспост в сообществе Проект 365

    5 марта. С нетерпением.  

    Все еще болеем, но в этом много плюсов: общаемся, читаем букварь, играем в шашки, просто дурачимся...
    Но все же, видимо, на улицу тоже тянет. 



     

    Далее
    (0) комментариев, просмотров: 211
  • 4 марта 2012 г., 20:25
    Кросспост в сообществе Кулинарный

    Может ли ужин горожанина быть полностью из местной продукции (местного сырья)?  

    Конечно, скажете Вы, да! Но каждый ли день? 
    Везде пишут, что нужно питаться продуктами-эндемиками, то есть местного происхождения.
    А если я варю борщ, то надо выпытать у продавцов, местная ли свекла, капуста, морковка? Стоит ли так напрягаться?  
    А если я пеку якутские лепешки и мне по рецепту полагается мука (где ж мне местную достать?), да еще и ржаная (по рецепту из книги Тарбахова)?
    Ну ладно, не будем заморачиваться, а постараемся подготовить по максимуму местный ужин. 


    Далее
    (15) комментариев, просмотров: 657
  • 3 марта 2012 г., 18:16

    Да, что бы была без меня Россия  

    В пути, когда перегоняли машину, получали удовольствие от подарка моей сестренки моему мужу на 23 февраля – это был набор СД-дисков с русской литературой.

    http://dnevniki.ykt.ru/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0/488633

    Далее
    (0) комментариев, просмотров: 148
  • 2 марта 2012 г., 21:47
    Кросспост в сообществе Проект 365 , Кулинарный

    2 марта. Конец фигуре  




    Фото дня - пирожки. Не помню, когда пекла их в последний раз, у нас бабушка выпечкой заведует, а пока она в больнице - я назначена и.о. по пирожкам.
    Люблю мясные пирожки уминать с вареньем (сегодня за ужином заметила, что средний сын тоже так же делает). Обычно пирожки у меня получаются огромные, сегодня старалась  уменьшить их размер.  
     

    Далее
    (10) комментариев, просмотров: 646
  • 1 марта 2012 г., 22:18

    Примеряю  

    Примеряю роль домохозяйки. 
    Все равно ничего не успеваю. Сегодня три раза съездила в ГАИ. Но главное, получила номера на новую авто.
    http://dnevniki.ykt.ru/Чародейка/488633
    Сидим сейчас под martini brut и рассуждаем, что бы этот номер означал. Оказалось, как старший подсказал, что это простое число. Сумма двух первых цифр равна третьей. Есть в номере цифра семь, что мне лично очень нравится. 
    Еслм возводить до простого числа (в модных журналах так советуют слагать все цифры до однозначного) получается цифра 5 - моя любимая цифра - синдром перфекционистки. .
    А серия сейчас идет тоже суперская  О --- КМ. То есть в любом случае какой-то километр.
    А вообще, если вдруг кто- то с синдромом маленького человека скажет, а с чего это я тут распелась, номер все равно не "крутой", то я скажу, что давно переболела этим атавизмом девяностых, когда три семерки означали , что жизнь удалась. 


    Далее
    (1) комментариев, просмотров: 166
  • 1 марта 2012 г., 00:34
    Кросспост в сообществе Проект 365

    29 февраля Касьянов день  

    Специально для проекта 365
    Благодаря сегодняшнему Касьянову дню - проект все-таки 366
    Я, кнч, 366-я об этом тут пишу, но в этот день я думаю простительно.


        

    О снимке - здесь 
    http://dnevniki.ykt.ru/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0/488633


    Далее
    (0) комментариев, просмотров: 128
  • 1 марта 2012 г., 00:12
    Кросспост в сообществе Дикари

    Иркутск - Якутск  

    "В Иркутске или Якутске?" - Когда-нибудь кто-то да и переспрашивал вас так. Либо услышишь в новостях, и думаешь, ослышался иль, или в Якутске это все произошло. Ан нет, в Иркутске. И такое бывает. 
    Ну дак вот, 25 февраля угораздило меня осуществить один пункт из годовой программы (есть у нас семейная традиция ежегодно в новогодние дни формулировать программу - максимум на год). Сели с мужем в самолет и полетели в Иркутск, где находится салон дилера Мазды. 
    Как-то очень просто решили и сами машину пригнать, заодно развеяться. В эти дни как-то мне стал  свойственен бунтарский дух. Этот дух проник во все мои сферы: начиная с работы (хочу уйти фристайл), касаясь и желания прокатиться 3 тыс км, завершая вокалом, а чем это закончится никому не известно.
       

    Далее
    (69) комментариев, просмотров: 5480
  • 4 февраля 2012 г., 22:48
    Кросспост в сообществе Проект 365

    04 февраля  

    Пол помыт



     

    Далее
    (7) комментариев, просмотров: 245
  • 4 февраля 2012 г., 01:24
    Кросспост в сообществе Проект 365

    03 февраля. Трое  

    В литературных произведениях очень часто встречается цифра 3. Три богатыря, три сына, три мушкетера, трое в лодке и т.д.
    А на фото три министра. Внешних связей. Я их всех по-своему люблю и уважаю. С каждым из них нас связывает  своя история. А сегодня 20-летие установления внешних связей Республики Саха (Якутия).  И , возможно, один из моих последних рабочих дней на занимаемом посту. История длинною в двадцать лет не была прямой столбовой дорогой. И я приложила руку к неким событиям. Но сегодня не об этом, сегодня - праздник, Аллилуйя!!!  



     

    Далее
    (3) комментариев, просмотров: 227
  • 2 февраля 2012 г., 22:19
    Кросспост в сообществе Проект 365

    2 февраля. Ужин  




    6 км на беговой дорожке. Жалко, зря бегала, что ли, поэтому вознагражу себя таким вот ужином с зеленым чаем!
    Еще услышала как один мужчина дает совет другому: "Захотел поесть - сделай упражнения, потом через 15 минут можно кушать. Если завести такое правило - помогает сбросить вес"

    Далее
    (1) комментариев, просмотров: 264
  • 1 февраля 2012 г., 22:07
    Кросспост в сообществе Проект 365

    1 февраля. Снова  

    И снова про бабулек, и снова картина.




    Эта веселенькая картина висит у меня в кабинете. Приобрела  - не удержалась. Уж очень похожи на моих бабушек. Которая худощавая - на бабушку по маминой линии (Ааныс), а вторая - на прабабушку по папиной (Дьэбдьээй). Помню из детства - самовар во дворе и дедушку: "Сэрээн! Туннэри которy гынна!" (Осторожно, опрокинешь)! А еще, как расказывают, когда приходила к ним в гости, все время спрашивала у прабабушки: "Эбээ, хаhан табахтыы барабытыый?" (Бабушка, когда курить пойдем?).  Потом мы дружно выходили во двор к хотону - она там курила трубку, а я кормила куриц. В общем, картина маслом.
     

    Далее
    (2) комментариев, просмотров: 149
  • 31 января 2012 г., 22:07
    Кросспост в сообществе Проект 365 , Rastem.Ykt.Ru

    31 января. Русские шашки  

    Сашенька, только завидев меня, восторженно заявляет:"Мама, ты не представляешь! Я занял второе место! В садике! По русским шашкам! Дай мне руку!" и, получив похвалу и поцелуй, продолжает раскрашивать. 
    А вот и оно - свидетельство слов:



     
    Удивило, что в д/саду "Надежда" есть тренер по шашкам. 
    Играть в шашки мы начали меньше недели назад. Ему нравится. Надо водить в кружок (секцию). Где есть для маленьких, в центре?

    Далее
    (16) комментариев, просмотров: 180
  • 30 января 2012 г., 22:41
    Кросспост в сообществе Проект 365

    30 января. Акция  

    Как-то на благотворительном аукционе посчастливилось мне купить акцию Общества тульских меднопрокатных и патронных заводов 1905 года. Разумеется погашенную. 
    Номинальной стоимостью 187 руб. 50 коп. или 500 франков, 405 марок, 240 голландских гульденов.
    Если перевести, исходя из золотого содержания рубля дореволюционной России, в золото, то получается 144 грамма. По учетной цене ЦБ РФ = 1,68 тыс. руб. за грамм  получается 242 тыс. рублей сейчас номинальная стоимость этой акции.




     


    Она висит у меня дома над компом. 

    Далее
    (0) комментариев, просмотров: 127
1  2  3  4  5  6  7  8  9  Следующая 
Введите новый статус: Сохранить  Отменить
Все Друзья и читатели Чародейка