home
user-header
ПРОГРАММА IV МЕЖДУНАРОДНОЙ ЯКУТСКОЙ БИЕННАЛЕ
15 июня 2016 г., 16:47 1741

 


 

Коммуникационная платформа

 

 

6-7 июля

Пресс-подходы с приглашенными экспертами и художниками

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

7 июля, 12.00 ч.

Торжественная церемония открытия IV Международной биеннале современного искусства

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

8 июля, 18.00 ч.

Подведение итогов конкурсной программы Биеннале

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

7 и 8 июля

Работа жюри на выставочных площадках

 

14 июля, 16.00

Творческая встреча с участниками выставки (НХМ РС(Я), ул. Кирова, 9)

 

15 июля, 12.00 ч

Торжественное закрытие IV Международной якутской биеннале современного искусства BY16, награждение участников

(НХМ РС(Я), ул. Кирова, 9)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставочная платформа

 

26 июня –7  июля

Работа участников на выставочных площадках (монтаж экспозиций).

·        Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9),

·        Сквер учителя (ул. Кулаковского),

·        Сквер Талого озера (ул. Кирова),

.        Сквер и Атриум Арктического института искусств и культуры

 

6-15 июля

Работа выставочных площадок для свободного посещения

 

·        Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9),

·        Сквер учителя (ул. Кулаковского),

·        Сквер Талого озера (ул. Кирова), 

.        Сквер и Атриум Арктического института искусств и культуры

 

8 июля, 12.00 ч

Презентация выставочной площадки НХМ РС(Я), Союзом художников РС(Я)

НХМ РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

6 июля, 12.00 ч

Презентация выставочной площадки "ТАЛОЕ ОЗЕРО"

(ул.Кирова)

6 июля, 14.00

Презентация выставочной площадки "СКВЕР УЧИТЕЛЯ"

( ул. Кулаковского, 10/2)

6 июля, 16.00

Презентация выставочной площадки "Сквер и Атриум Арктического института искусств и культуры"

 

 

 

 

Образовательная платформа (дата, время уточняются)

 

1 июля

Элуа ФЕРИЯ- Франция – комиссар Биеннале Француаза Винсэнт ФЕРИЯ (Франция)

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

2 июля

Фредерик ЛЕКЕРФ (Франция)

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

2 июля

Творческая встреча с художником Натальей Пастуховой (Екатеринбург) об искусстве стрит-арта для детей.

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

Творческая встреча с художником Натальей Пастуховой (Екатеринбург) об искусстве стрит-арта для местных художников.

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

 

3 июля

Роберто МАРТИНЕС (Венесуэла) 

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

4 июля

Антонио ГАЛЛЕГО  (Франция)

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

5 июля

Жин Хуо СЕОК (Южная Корея)

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

8 июля

Сергей Гридчин (Москва) «Арт-рынок в России. Взаимодействие художника и арт-резиденции».

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

3 этаж. 1 этаж, 3 зал.   11:00-12:30

Вадим Эпштейн (Москва) «Искусство новых медиа».

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

3 этаж. Музейный театр.  17:30-19:00

 

8 июля

Встреча с экспертным советом. Паблик ТОК.

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

10 июля

Ксения Балашова (Екатеринбург) «Уральская Индустриальная  Биеннале».

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

3 этаж. Музейный театр.   15:00-16:30

10 июля

Нагакура Хироми творческая встреча с фото сообществом Якутска (Токио),

Дмитрий Пиликин (Санкт Петербург) тема лекции -

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

11 июля

Нагакура Хироми детский work shop

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

12 июля

Якутские художники 

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

13 июля

Якутские художники 

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

14 июля

Якутские художники 

Национальный художественный музей РС(Я) (ул. Кирова, 9)

 

 

 

Биеннале для детей

 

7 июля

День МОНЕ «КРАСКИ НА ПРИРОДЕ»

Национальный художественный музей РС(Я) Выставочный зал (ул. Кирова, 12)

 

8 июля

День ВАН ГОГА «ПЛАСТИЛИНОВОЕ МОРЕ»

Модератор Тамара Тайшина

Национальный художественный музей РС(Я) Выставочный зал (ул. Кирова, 12)

 

 

9 июля

 

День Анри Руссо «ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС»

Модератор Валерия Сосина

Национальный художественный музей РС(Я) Выставочный зал (ул. Кирова, 12)

 

10 июля

День МАЛЕВИЧА «ЦВЕТНАЯ ГЕОМЕТРИЯ»

Модератор

Национальный художественный музей РС(Я) Выставочный зал (ул. Кирова, 12)

 

 

11 июля

 

День ПИКАССО «КУБИЗМ ИЗ КОРОБОК»

Модератор

Национальный художественный музей РС(Я) Выставочный зал (ул. Кирова, 12)

 

12 июля

День ПОЛЛОКА «БРЫЗГИ ЦВЕТА»

Модератор

Национальный художественный музей РС(Я) Выставочный зал (ул. Кирова, 12)

 

13 июля

День ПИВОВАРОВА «СЛОВА И СМЫСЛЫ»

Модератор Аина Ефимова

Национальный художественный музей РС(Я) Выставочный зал (ул. Кирова, 12)

 

14 июля

День Полисского «ЛЭНД АРТ ИГРА»

Национальный художественный музей РС(Я) Выставочный зал (ул. Кирова, 12)

 

 

 

 

 

 

 

Избранное
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться
с помощью аккаунта в соц.сети
Включите премодерацию комментариев
Все комментарии к этому посту будут опубликованы только после вашего подтверждения. Подробнее о премодерации