home
user-header

                        
                        
#выжитьнасотку: завтрак за 15 рублей за 5 минут (не для веганов!)
6 июня 2018 г., 23:33 667

#выжитьнасотку Сразу предупреждаю, публикую этот пост

вне конкурса, чисто для затравки, чтобы подбодрить будущих участников конкурса, который стартовал 5 июня 2018 года здесь на дневниках. Подробнее о конкурсе читаем в посте РЕДАКЦИЯ


Итак, если в кармане есть 100 рублей, я предлагаю вот это незатейливое и совсем простое блюдо "Яичница-глазунья", которое можно приготовить за пять-десять минут.

Если вы один(а), и вам нужно всего два яйца на завтрак, то одна такая порция блюда вам обойдется всего около 15 рублей.

 

Ингредиенты:

ранее утро - бесплатно

примерно минут 10 свободного времени - бесплатно

яйца - за 10 штук, средняя цена в Якутске около 80 рублей

щепотка соли - дома есть у всех

веточка зелени - если нет и не надо

сковородка - дома есть у всех

нож - есть у всех

плита, плитка, печка для приготовления пищи и т.д. - есть у всех

и мальчик возрастом лет десяти, ну если нет мальчика, то встаем сами и топаем на кухню готовить завтрак...

 

Приготовление:

Я не топаю на кухню, у меня есть мальчик :) и он умеет делать так:

 

 

Берем сковородку, желательно антипригарную, тогда можно готовить совсем без масла, немного ее прогреваем и аккуратно, постукивая лезвием ножа, разбиваем яйца, выливая содержимое на сковороду. Яиц нужно столько, сколько будете есть на завтрак. У нас на нашу сковородку бывает уходит от 1 до 7 штук за одно приготовление. Иногда попадаются яйца с двойным желтком. И начинаем "жарить" до нужной готовности минут 5 примерно. В нашей семье нам нравится, когда желток остается целым и жидковатым, те кто любит просто яичницу, можно проткнуть желтки и прожарить яйца до полной пропеченности.

Зелень у меня растет на подоконнике.

 

А теперь расчеты:

По ценам на используемые продукты соорентировалась на этом ресурсе интернета:

За основу расчетов брала самые дешевые яйца 10 штук за 77 рублей.

Подробнее: http://selen.ykt.ru/news/our_products/

 

В следующей публикации я вам расскажу, как приготовить буханку хлеба в домашних условиях на оставшиеся деньги от этой сотки, стоимостью около 20 рублей...

 

Вне конкурса!

#выжитьнасотку

 

#My_Kitchen_Experiments_:)

#powerbar_marinaborisova_cooking

Избранное
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться
с помощью аккаунта в соц.сети
Читайте также
Включите премодерацию комментариев
Все комментарии к этому посту будут опубликованы только после вашего подтверждения. Подробнее о премодерации