home
user-header
ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ», ПОСВЯЩЕННОГО ГОДУ МОЛОДЕЖИ В РС(Я)
18 мая 2017 г., 12:05 113

 

 

Республиканский  заочный конкурс  на лучшую статью «Юный журналист» посвящается Году молодежи в РС(Я).

Организаторы: Министерство образования и науки  РС(Я), Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», Детское издательство «Кэскил» имени Н.Е. Мординова-Амма Аччыгыйа.

Цель: выявление  и поддержка талантливых юных журналистов; освещение в средствах массовой информации проблем молодежи; развитие навыков у старшеклассников занятий журналистской и литературной деятельностью; профессиональная ориентация школьников.  


Поступило 93 работы  от  90  учащихся (22 мальчика, 69 девочек) 8-11 классов образовательных учреждений  из 39 населенных пунктов 22 улусов  (Алданский, Амгинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный,  Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Намский, Нерюнгринский, Мирнинский,  Момский, Олекминский, Среднеколымский, Томпонский, Усть-Майский, Усть-Майский,  Хангаласский, Чурапчинский, Эвено-Бытантайский, п. Жатай, г. Якутск).

Конкурсанты выполнили  творческие работы на темы: «Профессия будущего» (какие новые профессии, на ваш взгляд, появятся в ближайшем будущем и в связи с чем); «Герой нашего времени» (рассказ о ярком представителе  молодежи);    «Гаджеты в жизни подростка» (рассуждение о том, какую роль играют сегодня современные технологии в жизни подростков).

Победители

1 местоСлепцова Виктория, 10 класс, юный корреспондент студии юных журналистов,  Центр дополнительного образования детей г. Нюрбы, Нюрбинский район, работа «Люби свою жизнь, ведь жизнь –  это лучшее, что у нас есть», руководитель Федорова Элена Евгеньевна.

2 место – Янков Тимур, 8 класс, Амгино-Олёкминская СОШ, Олёкминский улус,  работа «Подвиг врача», руководитель Одинцова Анна Леонидовна,  учитель русского языка и литературы.

3 место – Атакова Диана, 8 класс,  Хандыгская СОШ, Томпонский улус,  юный корреспондент телестудии «ШКИТ-ТВ»,  работа «Тележурналист – профессия будущего», руководитель  Винокурова Мария Прокопьевна.

Поощрительные дипломы

1.                Ермакова Екатерина, 10  класс, СОШ № 2,  г. Олекминск, юный корреспондент  журналистского кружка «Школьный дозор», работа «Роль гаджетов в современном мире», руководитель Воложина Ирина Васильевна.

2.                Соловьева Светлана, 11 класс, Намская улусная гимназия, работа «Антон Васильев – герой нашего времени», руководитель Соловьева Айыы Куо Васильевна.

3.                Тутукаров Арылхан, 8 класс,  Кюлетская СОШ, Вилюйский улус, работа «Гаджеты в жизни подростка», руководитель Бубякина Елена Корнильевна, учитель русского языка и литературы.

4.                Белолюбская Алена, 9 класс, Табагинская  СОШ,  Мегино-Кангаласский улус, юный корреспондент  юнкорпоста «Кыымчаан», работа  «Профессия будущего», руководитель  Брызгалова Полина Григорьевна, учитель русского языка и литературы, руководитель спецкурса «Журналист».

5.                Аммосова Людмила, 8 класс, Центр семейного устройства для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, юный корреспондент   объединения «Школа журналистов»,  Алданский район, работа «Третьего не дано», руководитель Петунина Ирина Александровна.  

6.                Дедух Анастасия, 10 класс,  СОШ № 17 г. Якутска, работа «Гаджеты в жизни подростка», руководитель Дягилева Т.Ю.

7.                Николаев Иван, 11 класс, юный корреспондент Детской телестудии «Приамида»,  Центр развития творчества детей и юношества, г. Нерюнгри, работа «Гаджеты в жизни подростка».

8.                Поисеева Любовь, 9 класс, Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева, Хангаласский улус, юный корреспондент школьного пресс-центра, работа «Руслан Поисеев», руководитель Сакердонова Людмила Михайловна.

9.                Константинов Рудольф,  8 класс,  Хоринская СОШ им. Г.Н. Чиряева,  Верхневилюйский улус, работа «Зарисовка с одного классного часа: профессии будущего».

10.           Атласова Алина, 8 класс, Эжанская СОШ им. Н.А. Атласова, Усть-Майский улус, работа «Герой нашего времени» для каждого свой».

Поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших творческих успехов! Награждение состоится 1 июня.

Дипломы  и сертификаты можно получить по адресу: г. Якутск, ул. Ломоносова, д. 35, корпус 7, кабинет 9. Тел. 8-4112- 344516.

Сертификаты можно получить также  в  электронном виде, для этого нужно отправить  заявки с пометкой «Электронный сертификат «Юный журналист» на grurion@mail.ru

 

 

 

 

Нравится
Включите премодерацию комментариев
Все комментарии к этому посту будут опубликованы только после вашего подтверждения. Подробнее о премодерации