Две лодки solar450, 2 водомета 40ка mercury, 350 литров бензина на двоих, 320 км пути.
В сентябре сгоняли на реку Тумара чуть выше Сегян-Кюеля. Восхищались горами.
О нашем прекрасном путешествии (много слов "прекрасный")
Прекрасным осенним утром мы выехали с берега прекрасной Лены в Намском улусе в сторону устья прекрасного Алдана. Там мы свернули на прекрасную горную реку Тумара.
Весь день провели в пути, преодолевая резкие повороты, перекаты, прижимы и немного мелей. Бесспорно, вокруг все было прекрасно, как и мы сами. Но все портил дым от лесных пожаров, действующих совсем недалеко (в одном месте мы даже видели, как горит лес).
Проделали мы по Тумаре более 140 км. Нашли прекрасный берег под прекрасными безымянными горами Верхоянского хребта, встали лагерем. Спали в обнимку с оружием, перед сном стреляли ракетницей, прятали все продукты в изолированные коробки, в общем были настолько прекрасны в своём соблюдении ТБ, что сейчас спокойно лежим дома целые и невредимые.
Ели свежую дичь, не ловили рыбу, пели песни, попали под дождь, убрали за собой весь мусор, восхищались видами.
Это был прекрасный трип.
А ещё я прошла свои первые перекаты САМА🤩 Это тоже было прекрасно.
Фото и видео мои.
Здорово!
Крутая палатка :)
Очень красиво!
у рыбы свои сезоны жора, сна и проч.
Кучана, так они и не ловили. Наверное не умеют
Berd, а может просто были другие интересы?)
Galina_ku_, иметь столько спинингов, и не найти хотя бы полчаса на рыбалку? Значит не рыбаки и не рыбачки, т.е. не умеете
Berd, когда байанай дает другое, зачем париться о рыбе, которая неплохо ловится на родной Буотаме? ;)
Berd, но да, уговорили) следующий пост будет о рыбе)
Эх, 350 литров бензину.... ну и прожоры эти лодки.
А обратно как доехали? Можно ли сплавится?
Simbur, обратно также на моторах
Как здорово!
Галя кыыс о5ото! С начала года во второй раз взрываешь мне мозг (в хорошем смысле этого словосочетания)))
Всю дорогу бухали чтоли, можно было поймать немного рыбы, хотя бы и на Тумаре
GT_, а если интереса в ловле рыьы нет?) может, мы охотиться ездили? Или просто наслаждаться видами?
Galina_ku_, насчёт того что охотились я понял, а виды там классные , в первый раз аж дух захватывает
GT_, дааа!
Отлично ребята, ходил на водомёте в тех местах! Супер!
Надо всегда писать сколько Потратили на путешествие по Якутии.
irnicklong, я написала количество потраченного бензина, а еда и все остальное это у каждого лично. Сразу оговорюсь - пишу о том, как мы проехали на личном транспорте без турфирм
Молодцы, новый турмаршрут открыли к Верхоянским хребтам и что самое главное, не очень то далеко на моторках и лодках Солар. Будем иметь в виду.