home
user-header

                        
                        
Как в первый раз
7 октября 2019 г., 21:32 412

Хотя... почему как? впервые пришла в суд с дипломом. И с заверенной копией. Что характерно, на кпп АСГМ диплом не потребовали, только паспорт, как обычно. Но в любом случае, представители теперь в обязательном порядке должны быть дипломированными юристами. Адвокатами. Кандидатами и прочими научными деятелями в области юриспруденции.

Если вы гражданин - имеете право судиться самостоятельно. Или быть представителем по закону. Ген.дирам разрешили в суд без диплома приходить. Как быть с разными техническими представителями - не понятно. Не с экспертами, а просто со специалистами. Заявлять как третье лицо? Бред.

И ещё... думаю на этом реформа не остановится... кто в теме, тот смекнёт

Избранное
  • 7 октября 2019 г., 22:17
    Detmar   Пожаловаться

    Ну хоть кто-то будет диплом разглядывать.

    У меня 1-2 раза за все время смотрели.

  • 7 октября 2019 г., 22:53
    A.Y.Kostrubov   Пожаловаться

    Адвокаты всё успокоится не могут, всяко-разно пытаются протолкнуть всякую ересь навроде этой поправки про диплом

  • 7 октября 2019 г., 23:06
    -Дмитрий-   Пожаловаться

    "Как быть с разными техническими представителями - не понятно. Не с экспертами, а просто со специалистами."

    А что с ними не так? Они же не представители. Требование насчёт дипломов только представителей касается.

    • Автор
      8 октября 2019 г., 02:27
      Kira.ru   Пожаловаться

      -Дмитрий-, а кто они? В качестве кого участвуют в процессе?

      • 8 октября 2019 г., 08:10
        MAO   Пожаловаться

        Kira.ru, специалисты, эксперты... у них свой статус и другие квалиф. Доки. Диплом таскать лишнее) сделал копии диплома пусть лежат. Пока однажды запросили при подаче иска. Позвонили, попросили. Без рассмотрения не оставляли.

        • Автор
          8 октября 2019 г., 15:46
          Kira.ru   Пожаловаться

          MAO, теперь оставят. Естественно, диплом таскать никто не будет, будут заверенные копии. Но теперь могут не допустить в качестве представителя.

          • 9 октября 2019 г., 14:01
            MAO   Пожаловаться

            Kira.ru, яж написал. Не оставили) позвонили, попросили донести. Может от того, что знают) и про копии я написал... капец ты противная

      • 8 октября 2019 г., 12:54
        -Дмитрий-   Пожаловаться

        Kira.ru, а они не являются ЛУД. У них особый статус.

        • Автор
          8 октября 2019 г., 15:43
          Kira.ru   Пожаловаться

          -Дмитрий-, какой именно у них статус по АПК? 

          • 8 октября 2019 г., 16:02
            -Дмитрий-   Пожаловаться

            Kira.ru, смотрим ст. 54 АПК РФ:

            и содействующие осуществлению правосудия лица - эксперты, специалисты, свидетели, переводчики, помощник судьи и секретарь судебного заседания.

             

             

            • Автор
              8 октября 2019 г., 17:31
              Kira.ru   Пожаловаться

              -Дмитрий-, а теперь ознакомьтесь со ст. 55.1. Раньше мы привлекали своих специалистов для участия - как представителей. Теперь эта дверка закрыта. Без ходатайств, без определения суда. 

              • 8 октября 2019 г., 17:43
                -Дмитрий-   Пожаловаться

                Kira.ru, и что в этой статье противоречит ст. 54 и ст. 40 АПК, которая определяет ЛУД?

                Раньше мы привлекали своих специалистов для участия - как представителей.

                Ну это ваши проблемы :) Представитель и специалист это 2 разные вещи.

                 

                Без ходатайств, без определения суда. 

                 

                А что так сложно подать ходатайство о привлечении специалиста? По-моему не сложнее, чем написать ему же доверку. 

                • Автор
                  8 октября 2019 г., 17:47
                  Kira.ru   Пожаловаться

                  -Дмитрий-, это всё время. И не факт, что суд удовлетворит ходатайство

                • Автор
                  8 октября 2019 г., 17:48
                  Kira.ru   Пожаловаться

                  -Дмитрий-, специалисты ходили как представители и вместе с юристами. Всё всех устраивало. 

                  • 8 октября 2019 г., 17:50
                    -Дмитрий-   Пожаловаться

                    Kira.ru, ну тут уж ничего не поделаешь. 

                    И не факт, что суд удовлетворит ходатайство

                     

                    Ну если необходимы специальные познания, почему не удовлетворит то? Арбитраж это же не СОЮ.

                    • Автор
                      8 октября 2019 г., 17:58
                      Kira.ru   Пожаловаться

                      -Дмитрий-, вы никогда не сталкивались с тем, что специалист нужен не для дачи разъяснений суду, а именно в ходе самого разбирательства? Вот я сижу на судебном, и не понимаю, что мне в отзыве написали, потому что я тупо не строитель. Не сметчик. И они быстро соображают в чем подвох, а я нет.  А суд привлекает только в случае, если специалист может, а точнее должен дать разъяснения. 

                      • 8 октября 2019 г., 18:00
                        -Дмитрий-   Пожаловаться

                        Kira.ru, ну так и сказать, мол я юрист, а не сметчик, чтобы правильно оценить, мне нужно мнение специалиста. А там либо отложиться, либо перерыв попросить ну или пусть привлекает.

                        • Автор
                          8 октября 2019 г., 18:09
                          Kira.ru   Пожаловаться

                          -Дмитрий-, и получается затягивание, плюс противная сторона может возражать. И если суд не сочтет необходимым - никакого специалиста мне в помощь. Нафига эти сложности, если раньше спокойно приходили в судебное вместе с нужным специалистом и по ходу рассмотрения отсеивали лишнее. 

  • 8 октября 2019 г., 08:11
    MAO   Пожаловаться

    Тоже считаю все это ведет постепенно к монополии адвокатов на предоставление юр.услуг

  • 8 октября 2019 г., 08:25
    Detmar   Пожаловаться

    Хорошо же.А то часто бывает, что гендирик не хочет идти в суд , на юриста денег жо...жадит.Первого попавшегося из конторы ловит и с доверенностью отправляет в суд.

    Ну или знакомый юриком числится.

  • 8 октября 2019 г., 11:03
    СпанчБоб_якт   Пожаловаться

    это же с 2023 года. я пока так хожу, нет диплома

  • 8 октября 2019 г., 16:17
    Dima Rogin   Пожаловаться

    надо ставку повысить. свою

  • 9 октября 2019 г., 14:07
    MAO   Пожаловаться

    Вы еще молоды скорее всего в профессиональном смысле. С такой активностью умничаете, чтобы казаться умнее Оппонента. Мао не спорит и не умничает... потому что ему за это не заплатят) А вообще мне приятно иногда смотреть на раздувшиэся от ЧСВ юристов, которые прочитали накануне пару статей ГПК))) такие забавные... дайте ка я вас поцелую!

  • 9 октября 2019 г., 21:32
    MAO   Пожаловаться

    Особенно интересует оценка по ТГП)

  • 9 октября 2019 г., 21:32
    MAO   Пожаловаться

    И еще вопрос. Вы с Мирного переехали?

  • 9 октября 2019 г., 21:33
    MAO   Пожаловаться

    И еще вопрос. Вы с Мирного переехали? Видел вас в суде однажды. Вы были в огромной шляпе))

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться
Включите премодерацию комментариев
Все комментарии к этому посту будут опубликованы только после вашего подтверждения. Подробнее о премодерации
Обратная связь