home
user-header

                        
                        
zsna    26
500 или 1000 руб. - 3х-разовое питание семьи из 4 человек
7 июня 2019 г., 10:45 6213

Насколько это реально? Как вы думаете?


 

Итак, дорогие мои читатели, свершилось! Запускаем новый креативный проект совместно с ykt.ru, кулинарной студией «Foodlife», спонсорами- магазины «Мясо здесь» ИП Подгребенная О.В. ( ул. Чернышевского, д. 66), «Фрукты и овощи» ИП Холмурзаев И.Х. (Ул. Бестужева-Марлинского, д. 15/1, ул. Петра Алексеева, д. 14).

 

Передо мной поставлена задача не из легких - как прокормить семью на 500 руб.(честно говоря, очень боюсь!) и на 1000 руб.(как-то более реально) семью из 4 человек (родители и 2 детей) с условием 3-разового питания (завтрак, обед и ужин).

 

Скажу честно, 500 руб. меня смущают очень сильно! Реально ли прокормить человека, желательно, не консервами и не суррогатными продуктами на 125 руб. в день? Я в замешательстве! Но люди ответили, что реально! И вот мною решено проверить, не солгали ли люди при опросах? Умеют ли они правильно считать? Мне кажется, что всё таки блефанули! В учёт не принято, что часть продуктов закупается оптом, таких, например, как масло, мука, макаронные, овощи, сахар и соль всегда есть в доме, какие-то хоть мало-мальские специи! Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают!

 

Ну, что с почином нас?!

С почином, господа заседатели! Презентую вам первый день - меню на понедельник для 2 семей с 3-разовым питанием! Давайте условимся, что семья с 500 руб. по тексту будет «Семья -1», вторая с 1000 руб., будет «Семья-2».

 

 

Итак, Семья-1, Завтрак- омлет. Потрачено:
- яйца - 4 шт. - 37,6 руб. 
- молоко - 5 руб. ( 4 стол ложки молока «День» стоимостью 55 руб. )
- соль - щепотка, она есть у вас дома)
- хлеб - 27,5 руб. 
ИТОГО: 70,1 руб. 
Семья- 2, завтрак - омлет с овощами. Потрачено:
все те же продукты, что и у Семьи-1, дополнительно
- рис - 100гр - 7,8 руб. 
- замороженные овощи - 500 гр - 80 руб. 
- помидоры -70 руб.
ИТОГО: 220, 10 руб. 

 

Обед (уха и овощи), Семья-1. Потрачено:
- комплект для ухи - 150 руб. 
- рис 100 гр - 7,8 руб. 
- картофель 3 шт - 12 руб. 
- морковь 1 шт - 10 руб. 
- укроп, петрушка - 20 руб. 
ИТОГО 199,9 руб. 
Обед, (уха, салат) Семья-2, потрачено:
все те же продукты, но дополнительно
- айсберг 1/2 кочана 127,5 руб. 
- Бальзамик, соевый, оливковое масло - 34,6 руб. 
ИТОГО 441,9 руб. 

 

Ужин, Семья-1, потрачено
- окорочка 4 шт - 209,6 руб. 
- соль, перец, растительное масло - 8 руб. 
- Овощи с рисом - 67,8 руб. 
ИТОГО 285,4 руб. 
Ужин, Семья-2, потрачено
Те же самые продукты, дополнительно
- огурец - 90 руб. 
- Мёд - 9 руб. 
Пирог сливовый:
- сливы замороженные - 50 руб. 
- Яйца 37,6 руб. 
- Сахар 200гр - 8 руб. 
- Сливки - 45 руб. 
- Сахарная пудра - 5 руб. 
- Мука пшеничная - 8 руб. 
ИТОГО 603,8 руб. 
Плюс к расходам каждой семьи растительное масло, сливочное масло на 36 руб. 

 

ПОДВОДИМ ИТОГ ПОНЕДЕЛЬНИКА:
- Семья -1 потратила 591,4 руб. 
- Семья-2 - 1200 руб. 
Ставлю себе оценку «2»

 

Теперь семьям придётся в какой-то день сократить расходы, ведь Семья-1 должна потратить 2500 руб. и Семья-2 - 5000 руб. на 5 дней.


Едем дальше! Пошиковали в понедельник и хватит!

Итак, первая станция - магазин «Мясо здесь», что на оптовой базе Чернышевского, д. 66.
Я покупаю здесь и только здесь:
- мясо (говядину на фарш, Мясо для стейков, курицу, баранину, рыбу и СПЕЦИИ, абсолютно все специи «Волшебное дерево» из этого магазина)
По секрету: они скоро-очень скоро откроют на этой же базе 2-й магазин для кондитеров! Жду не дождусь!

А теперь пробежимся по ценам! Комплект для ухи из сёмги 150 руб.! Берём!

Куриные окорочка берём!

Свинину мякоть берём!

 

Говядину без кости берём! Кстати, посмотрите мясо для стейков!

Заморозку овощную берём! Это цены за кг!

Второй пункт назначения - магазин «Фрукты и овощи», что на Бестужева-Марлинского, д. 15/1. Я привыкла с ними очень быстро к хорошему обслуживанию и качественным продуктам! Никогда не подводят даже, если вы закажете доставку на дом по телефону 89618686816. Кстати, они недавно открыли ещё один магазин на Петра Алексеева, 14

Отвариваем рис, обжариваем овощи для завтрака и ужина

Готовим омлет: по 1 яйцу на каждого члена семьи +1 ст ложка молока, взбиваем и заливаем в сковороду, когда одна строев подрумянится, переворачиваем, обжариваем с другой стороны

Выкладываем овощи на половину омлета

Накрываем второй половиной

Завтрак готов

 

На обед уха из сёмги
Рецепт:
- комплект для ухи - 1
- 2,5 л воды
- 3 картофеля средних
- 100 гр риса круглозерного
-1 морковь
-1 головка репчатого лука
- Масло сливочное для пассерование овощей
- зелень для подачи
Время готовки 40 минут
Сварить бульон из головы и хвоста сёмги, после закипания и снять пенки добавляем любые любимые специи. Провариваем бульон 30 минут. Далее добавляем картофель и рис промытый. Пассируем на масле морковь и лук, добавляем в суп. Достаём голову и хвост рыбы, отделяем мясо, которе кладём в суп. Варим 10 минут. Уха готова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До второй семьи - салат с айсбергом на обед

 

Уха на обед готова

 

Ужин
На десерт - сливовый пирог:
- 6 яиц
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
Вылить тесто в форму, предварительно смазанную маслом. Сверху выложить сливы, посыпать сахаром. запекать при 180 град до готовности

 

Когда пирог будет готов, смажьте его сверху кусочком сливочного масла и посыпьте сахарной пудрой

 

Куриные рулетики

 


Мякоть отделяем от костей

Готовим маринад:
- растительное масло
- соль, перец
- мёд

Обмакиваем мякоть в маринад

Рулетики можно фаршировать. Для Семьи -2 я внутрь добавила по чайной ложке творожного сыра

Формируем рулеты и запекаем при температуре 200 град

Рулеты готовы

Сервируем к столу, на гарнир овощи с рисом

Для Семьи-2 к ужину десерт

 

К десерту взбитые сливки с сахарной пудрой

 

 

Ну, как-то так! Понедельник завершён!
Спасибо за внимание!

Избранное
Комментарии 141   Написать комментарий
  • 7 июня 2019 г., 11:17
    99Guest   Пожаловаться

    класс

  • 7 июня 2019 г., 11:35
    Вдад   Пожаловаться

    Время сколько уходит на приготовление блюд всех на семью из 4-х человек?

  • 7 июня 2019 г., 11:36
    Dolganka1   Пожаловаться

    Вкусно, охх так готовить время нужно

  • 7 июня 2019 г., 11:37
    TB3007   Пожаловаться

    Какой полезный пост )))

  • 7 июня 2019 г., 11:38
    Dolganka1   Пожаловаться

    Возьмём на заметку, а есть какие нибудь рецепты по минимальным ценам готовить на даче.

  • 7 июня 2019 г., 11:42
    Spes777   Пожаловаться

    Моим пацанам один куриный рулетик - как мертвому припарка))) 

    А так все супер-вкусно, аж аппетит разыгрался.

  • Комментарий удален
  • 7 июня 2019 г., 11:48
    iDalfour   Пожаловаться

    месяц живут на 500 руб в ютюбе а тут день :(

    • Автор
      7 июня 2019 г., 11:50
      zsna   Пожаловаться

      iDalfour, попробуйте поживите не в ютубе, а в Якутске на 500₽ в месяц хотя бы с 1 ребёнком и опубликуйте пост с доказательством! Врагу не пожелаю!

    • iDalfour, вы про Дневник Еврея?) ну так он практически на одном горохе и в одного выживания устраивает. жену не привлекает же)

      • 7 июня 2019 г., 14:26
        Ivan_the_Terrible   Пожаловаться

        Гранатовый_Браслет, он как раз разнообразно готовит. 

         

        Недавно только было одно видео как прожить на горохе 1 день. И то там он покупал гороховую крупу, консервированный горошек и горох в стручках.

         

        А так во всех его выживаниях или бомж обедах покупаются разные продукты.

  • 7 июня 2019 г., 12:06
    vrovix   Пожаловаться

    Мы живем с братьями, трое парней и в день кушаем на 150 рублей...

    • Автор
      7 июня 2019 г., 12:08
      zsna   Пожаловаться

      vrovix, что вы едите?

      • 7 июня 2019 г., 12:18
        vrovix   Пожаловаться

        zsna, конечно же не особо здоровую пищу, никто из нас не любит готовить... Иногда пицу, суши заказываем. Я сам из села, за время пребывания в этом "любимом" городе, потерял 17 кг. от общего масса тела.

        • Автор
          7 июня 2019 г., 12:34
          zsna   Пожаловаться

          vrovix, ну, вот! Берегите себя! Понимаю, бывают разные ситуации жизненные, но Здоровье надо беречь смолоду!

  • 7 июня 2019 г., 12:07
    валери11   Пожаловаться

    А если предположить, что дети не хотят есть то, что кушают родители? Усложнить задачу, так сказать. Или усложнять дальше некуда?))

    • Автор
      7 июня 2019 г., 14:47
      zsna   Пожаловаться

      валери11, это уже головная боль родителей! На если бы да кабы ни денег, ни времени не хватит

      • 7 июня 2019 г., 14:51
        валери11   Пожаловаться

        zsna, все верно. Но для чистоты эксперимента, хотелось бы))

        • Автор
          8 июня 2019 г., 10:25
          zsna   Пожаловаться

          валери11, валери11, пока пройдём этот проект, потом решим дальше, чем займёмся! Спасибо за внимание к моим постам

          Вопрос детский насчёт хотелок в моей семье стоит тоже остро! Средний ребёнок - спортсмен 12 лет, надо соблюдать определенный режим питания, больше белковой пищи, но он не ест мясо. Проблема! А предпочтения, как и у большинства современных детей - быстрые углеводы! Поэтому практически исключены из рациона семьи дрожжевые, выпечка, сладкое. Если хлеб, то в виде тостов или бездрожжевой, стараемся, конечно, но погрешности есть. Налегаем на фрукты, белковые хотя бы растительного происхождения - крупы, много зелени и овощей, салатов, если макаронные, то только из твёрдых сортов пшеницы... вообщем, заморачиваюсь, как могу

    • валери11, Тогда выходит строгий  папа и оставляет без ужина... Ну по крайней мере у нас подобные выкрутасы дома не жалуют. А потакать деткам слишком много, это поверьте отцу троих детей - вредно. Индивидуальное меню у них будет когда сами научатся готовить...

  • 7 июня 2019 г., 12:09
    StaIker   Пожаловаться

    так цель прокормить дешево? это зависит от магазина и качества продуктов.  

    1. омлет взбить в мисксере там объем бы раза в два увеличился ( обман желудка? а так можно было просто отварить яйцо))))

    2. уха зачет, но суповые наборы  мясные в ту же цену как из семги же. Если экономить то наборы для ухи брать из более бюджетных рыб?

    3. кости куда? обычно куски порционного мясо это расточительно, лучше  срезать и делать общую обжарку  плов, жаркое, с добавлением не дорогих сытных ингредиентов ( рис, перловка, макаронные, гречка итд)   + суп куриный  на костях или просто бульон хотя бы.

    4. десерт лучше всего шарлотка наполнение любое не дорогое,  овощники дают пакеты фруктов не кондицию за копейки если попросить то  вообще дарят.

    • Автор
      7 июня 2019 г., 12:27
      zsna   Пожаловаться

      StaIker, впереди ещё неделя целая! Не гоните лошадей! ))) спасибо за подсказки!

      • 7 июня 2019 г., 12:34
        StaIker   Пожаловаться

        zsna, в голодном студенчестве лук репчатый , резали кольцами, мариновали и ели с хлебом! дешево, сытно и вкусно ))))

        • Автор
          7 июня 2019 г., 12:38
          zsna   Пожаловаться

          StaIker, я тоже была студенткой и в самые тяжелые времена 91-96 год. Но не путайте студенчество и семью с 2 детьми! Луком кормить будете? У меня не курс выживания, а более-менее разнообразное питание с сбалансированным содержанием белков, углеводов, минералов и полезных веществ на 500₽

  • 7 июня 2019 г., 12:13
    Елена777888   Пожаловаться

    В день 500 рублей - это шикарно на сегодня. Легко. Есть более дешевые магазины, и с более полезным продуктами, местными.

    • Автор
      7 июня 2019 г., 12:17
      zsna   Пожаловаться

      Елена777888, цены вы видели в магазинах местной продукции?

      • 7 июня 2019 г., 12:21
        Елена777888   Пожаловаться

        zsna, конечно видела, в самих специализированных магазинах местной продукции дорогие цены, но есть и оптовые за еденицу, поэтому вернее будет написать отдельную местную продукцую в продуктовых магазинах и маркетах.

        • Автор
          7 июня 2019 г., 12:26
          zsna   Пожаловаться

          Елена777888, закуп оптом - это другая история) но даже по мясу- цена на заднюю часть говядины бывает 350-380₽? Я не нашла в период забоя! А Масло сливочное? Оно даже оптом стоит 500₽ за кг! У меня семья немаленькая, я все оптом покупаю и Знаю цены абсолютно на все позиции. Если у вас есть такие места, поделитесь!

          • 7 июня 2019 г., 12:30
            Елена777888   Пожаловаться

            zsna, я не про опт пишу! а про розницу. Что то дорого у вас все. Некорректно будет места писать, у вас же целый проект, работали все таки, старались.

            • Автор
              7 июня 2019 г., 12:38
              zsna   Пожаловаться

              Елена777888, ваши слова - блеф полный!

              • 7 июня 2019 г., 12:43
                Елена777888   Пожаловаться

                zsna, ну кому как.

              • 7 июня 2019 г., 15:49
                I_VAN   Пожаловаться

                zsna, может она не местная?

                • Автор
                  8 июня 2019 г., 10:08
                  zsna   Пожаловаться

                  I_VAN, я тоже об этом подумала! Писала тут одна моя хорошо знакомая дама в Инстаграм. Больше 50 лет жила в Якутии, 2 года как переехала на юга. Пишет по поводу этого проекта: в Якутске нет хороших продуктов и выбора. Полемика дошла до заблокирования🤣 живем ведь как-то, едим не отбросы. Она писала, что на неделю ей хватает на 1 человека 500₽ с условием, что покупает только фермерские продукты видимо, это она пишет 🤣🤣🤣

  • 7 июня 2019 г., 12:23
    irinanick   Пожаловаться

    Спасибо за Ваш эксперимент!Попробую Ваши рецепты.Но ...так хочется и колбаски,ветчину,икру кетовую,мороженки и т.д.Аппетит то большой ...

  • 7 июня 2019 г., 12:24
    боркин   Пожаловаться

    Набор для ухи из семги за 150 рублей? Да ну?! Ну, ну!!! Где она плавала, и когда? Прошлом году или два года назад?... .

    • 7 июня 2019 г., 14:50
      ser_prip   Пожаловаться

      боркин, там хвосты да головы , отходы одним словом, так что вполне норм цена. и вся семга что продается в России после санкций и запрета на прямой ввоз семги из Норвегии отстойного качества и непонятно когда и где выловлена

    • 7 июня 2019 г., 15:55
      bo_   Пожаловаться

      боркин, Прекрасный набор, мы часто покупаем. там, в принципе, можно даже мяса рыбьего прилично срезать )) и что-нибудь приготовить, например семгу в сливочном соусе.

  • 7 июня 2019 г., 12:43
    mitishke   Пожаловаться

    я на рублей 500, 5-6 дней кушаю

  • 7 июня 2019 г., 12:55
    nulichan   Пожаловаться

    Спасибо! Для студентов полезно будет:)

  • 7 июня 2019 г., 13:05
    lionik   Пожаловаться

    В стране где люди не живут а выживают, такие лайфхаки действительно интересны 🏻

    Побольше бы таких лайфхаков но уже на другие темы, как например как собрать ребёнка в школу при зарплате 20 тысяч

    • Автор
      7 июня 2019 г., 13:24
      zsna   Пожаловаться

      lionik, спасибо! Насчёт школы - не мое))) я по части приготовить, и не остаться голодным)))

      • 7 июня 2019 г., 13:29
        lionik   Пожаловаться

        zsna, а можете отснять видео, как на 1000₽ в день правильно питаться всей семье? Или питание на массанаборе или низкоуглеводка, что то в этом духе)

    • 10 июня 2019 г., 10:25
      Tante   Пожаловаться

      lionik, только заказывать заранее по интернету и оптом. Всю канцелярию второй год беру на сималенде (есть разные закупки), рюкзаки заказали оптом еще в саду всей группой (очень выгодно вышло и качество отменное третий год относили, может и четвертый поносим), форму придется брать здесь (слишком заранее сложно определиться с размером, вдруг за лето вымахает), но опять же скидка за заказ классом 10% в синаре очень приятно. И главное не ждать сентября, летом много скидок даже в Якутске (в Акварели летом часто распродают рюказки за полцены), тогда в августе останется купить форму и мелочевку типа дневников-пеналов.

  • 7 июня 2019 г., 13:16
    kallaur   Пожаловаться

    познавательно)) спасибо! только есть вопросы по качеству мяса

  • 7 июня 2019 г., 13:21
    эрэликуо   Пожаловаться

    Вы молодец! Спасибо!!!

  • 7 июня 2019 г., 14:26
    Лиджя   Пожаловаться

    говядина с Бразилии дорогая. Спасибо Вам за сюжет!

  • 7 июня 2019 г., 14:31
    Na4inka   Пожаловаться

    Махтал! Утащу в избранное. Продолжайте в том же духе ^^

  • Как то слишком роскошно получилось для супер эконом меню. Можно и попроще и посытнее. Один лишь омлет к столу это вообще ни о чем, лучше вообще не завтракать, что я и делаю. Привык кушать с обеда или в 11 часов, а потом еще в 14:00 и вечером.

    • Автор
      7 июня 2019 г., 15:00
      zsna   Пожаловаться

      Кинигэлээх, лесом ходим! Хорошо?

      • zsna, как-то некрасиво людей лесом отправлять. Многие так и делают, бегом в садик, школу и дальше на работу. И да, получилось роскошно.
        Роскошным считаю следующее меню:
        Утром  манка,
        в обед жареный картофель или окорочка с макаронами,
        вечером супчик из костей и хлеб с майонезом.

        P.S.: Готов к походу в лес. Вы ж королевна и единственный источник правды в этой лживой Вселенной.
        P.P.S.: Пост качественный, понравился!

        • Автор
          8 июня 2019 г., 20:57
          zsna   Пожаловаться

          Пётр Жирков, спасибо Он ещё давний «поклонник» моих постов))) это относится только к нему)) а Вам - спасибо за оценку

  • 7 июня 2019 г., 15:02
    Я_Галина   Пожаловаться

    Классный пост! Подробный! Благодарю!

  • 7 июня 2019 г., 15:31
    vdd   Пожаловаться

    Вряд ли наши правители пытаются так прокормить себя и семейки свои, наверное семья первого, с друзьями и второго так и думают, что можно прокормить семью, оплатить жкх итпд за копейки

    • Автор
      7 июня 2019 г., 15:47
      zsna   Пожаловаться

      vdd, об этом не хочу даже думать, ибо себе же хуже! Только расстраиваться!

      Но вот, что странно! Люди с пеной у рта доказывают мне, что можно прокормить семью на 500₽ в день, можно даже сыры покупать! Посмотрим, смогу ли я!

      • 7 июня 2019 г., 19:16
        irinanick   Пожаловаться

        zsna, А зачем?Слава богу(Аллаху,Будде и др.Святым),мы можем позволить себе и СЕМЬЕ,нормально Питаться.Хотя я уже Счастливая неработ.пегсионэрка-пионэрка!И то...могу себе позволить (пегсия 26тыс.р) вкусняшки...и путешествия раз в 2 года.

  • 7 июня 2019 г., 15:52
    I_VAN   Пожаловаться

    Так держать! Интересный эксперимент получится. Надеюсь я когда нибудь научусь тратить свои денежки с умом ; )), тут же стану миллионером ; ))))).

  • 7 июня 2019 г., 17:55
    туяришка   Пожаловаться

    Рецепты понравились, но в моей семье, где трое мужчин порции просто мизерные))) я и младший наедимся, а вот старший и муж вряд ли, так перекусить)))

  • 7 июня 2019 г., 19:24
    Порш   Пожаловаться

    О, интересный проект, пишите, будем наблюдать:) если по ценам, то в эсо-птичке мне кажется что курятина дешевле. И допустим масло сливочное, если оптом или в акцию успеть в сахаагропродукте взять, дешевле 500 выйдет.пасикрету...жду продолжения

    • Автор
      7 июня 2019 г., 21:20
      zsna   Пожаловаться

      Порш, спасибо! Масло «сахаагропродукт» не покупаю. Берём в маслобойном цехе в заречном улусе, качество - наше всё!

  • 7 июня 2019 г., 19:48
    tariel   Пожаловаться

    Очень интересно! Есть чему поучиться лично мне.

    Жаль, что не могу полностью скопировать это меню, не получается из-за слишком разных вкусов остальных членов семьи и аллергии сына на рыбу. Буду смотреть дальше, очень интересно!

  • 7 июня 2019 г., 20:20
    Marty_Mc   Пожаловаться

    без оптовых закупок сложно в наше время жить, а у вас кажется еще занижены цены!

    Без доступной и здоровой пищи нет будущего в стране!

  • 7 июня 2019 г., 20:44
    vdd   Пожаловаться

    Грустно, если бы мы с жиру бесились, зарплату некуда было бы девать, это наша реальность, отец ветеран помню радовался когда эти пи..... ,накинули к пенсии 300 р

  • 7 июня 2019 г., 21:38
    line   Пожаловаться

    Ам, цена набора для ухи завышена, там же только бульон, кто это покупать будет. Моя мама сетью китайской в 5 квадратных метров, столько гальянов в болоте черпает, что Этот суповой набор смешен. Собакам по 150 дороговато, бурятская тушенка по 135 намного наряднее выглядит. Если уж сравнивать. Мексиканская смесь огонь, а б взял если за кг цена, а не за 450 гр. И когда мяса мало, его нужно не жарить, а варить. И на мой взгляд бобовые недооценены якутами, от них не толстеешь и голод на долго убирают. Очень рекомендую вместо риса перловку и фасоль в супы добавлять.

  • 7 июня 2019 г., 22:27
    заборж   Пожаловаться

    Спасибо за пост, буду ждать следующие. Хочу уточнить по поводу бальзамика и взбитых сливок: в расчете меню не заметила траты на указанные продукты 🤔 и не сказала бы, что бальзамик и взбитые сливки как соль в каждом доме.

    • Автор
      7 июня 2019 г., 22:34
      zsna   Пожаловаться

      заборж, они в 36 ₽ сидят, видимо, не написала. Время позднее было или раннее, короче, писала текст и занималась подсчётами вплоть до 03:30 утра)))

      Сливки, видимо, на любителя. У меня, например, всегда таковые есть в доме.

      Вместо сливок возможен вариант домашних заготовок - варений, джемов, чего в кулинарной студии нет)

      Спасибо за внимание к проекту! Впереди ещё 4 дня! Сегодня готовила вторник, но что? Это - секрет!

  • Автор
    7 июня 2019 г., 22:30
    zsna   Пожаловаться

    line,

    1) «кто это покупать будет» - это я!

    2) бульон очень вкусный наваристый! И не только бульон, но и мясо)

    3) увы, даже некитайской сети нет, я далека от рыбалки! И не дай, Бог, городскому жителю с 2- мя верхними образованиями, Работнику интеллектуального труда ловить гальянов, чтобы прокормить детей! Да и до 500₽ тоже, не дай, Бог, дойти! Тьфутьфу

    4) 160₽ за килограмм мексиканской смеси, а не за 400 грамм!

    5) если Вы хотя бы просматривали мой Дневник, то увидели бы рецепты и с киноа, с машем, с фасолью, с булгуром, с нутом, с полбой, с тхиной и ещё много чего! )))

    6) с перловкой в Дневнике тоже были рецепты

    А так спасибо за Ваше внимание к моему проекту!

  • 8 июня 2019 г., 04:15
    Pandemonum   Пожаловаться

    Класс!

    А если вместо семги взять рыбу-блин ака камбала? Ну или на худой конец обычную сельдь?

     

  • 8 июня 2019 г., 07:53
    Билкис   Пожаловаться

    Поражаюсь, как разнообразно можно готовить на такие мизерные суммы! Все-таки, быт заедает и кулинарной фантазии на каждый день у меня не хватает Буду следить за Вашим проектом. Применительно к своей семье отметила, что ко всему этому мои дети точно съели бы ещё много хлеба (как минимум, 2 батона), сливочного масла (пачка Молочного дождика) и варенья, выпили бы много чая, кофе с молоком и сахаром, соков. Подросткам всегда мало основных блюд. Так что моя смета увеличивается

    • Автор
      8 июня 2019 г., 10:15
      zsna   Пожаловаться

      Билкис, понимаю. У самой 2 сыновей) я пока сама психологически не подготовлена к 500₽, насчёт хлеба сужу по своей семье. Мы практически отказались от него. Тяжеловато без запасов укладываться в эти суммы

  • 8 июня 2019 г., 07:54
    Билкис   Пожаловаться

    Кстати, воду пьём тоже покупную, снова доп.расход

  • 8 июня 2019 г., 08:20
    vsk   Пожаловаться

    В избранное.Отличный пост..и вкусный,красочный : ))

  • На одном дыхании! На 500-1000 рублей в день на семью с несколько детьми - надо бы научиться, а то у меня аппетит такой на одного 🙃 Постоянно заказываю фрукты и овощи, через этих ребят, с доставкой в квартиру, даже дешевле, чем самому пойти в магазин рядом с домом, как у них это получается

    • Автор
      8 июня 2019 г., 09:29
      zsna   Пожаловаться

      Габышев Александр, видимо, мы тоже тратим больше, прилично больше на закуп продуктов. Хотя мне казалось, что 30000₽ в месяц на продукты - это прилично, но заблуждалась! Спасает то, что оптом закуплено мясо, рыба, курица, сливочное масло, есть варенья домашние и джемы. А вот сейчас при проекте столкнулась, что без таких запасов трудновато

  • 8 июня 2019 г., 12:40
    СМАН   Пожаловаться

    Очень интересно и вкусно! Жду следующий пост!

    Для моей семьи не очень подходит, так как старшая дочь ест нереально много мяса, этого рулетика ей не хватит, овощи не ест совсем.

    А так очень здорово! Ещё и ещё новых идей и выпусков!

  • 8 июня 2019 г., 13:01
    ириянко   Пожаловаться

    Ну всё, сейчас власти почитают, покумекают, да и снизят размер потребительской корзины! 

    • Автор
      8 июня 2019 г., 15:47
      zsna   Пожаловаться

      ириянко, даже не надейтесь))) они даже не соблаговолят удостоить сей пост своим драгоценным вниманием! Спасибо за внимание к посту

  • 8 июня 2019 г., 14:56
    inimar   Пожаловаться

    Спасибо! Стырила у вас рецептик ухи из семги. Будем пробовать.

  • 8 июня 2019 г., 18:12
    injenegr   Пожаловаться

    да на таком бюджете питаться действительно очень сложно, прям я бы сказал крайне сложно в плане получить сбалансированный рацион, что бы потом зубы не выпали. А так проект конечно очень интересный, у нас в неделю 20ка примерно на 5 человек.

  • 9 июня 2019 г., 10:01
    Apostol-TANO   Пожаловаться

    Всё бы нечего.

    Просто аппетиты к всех разные.

    Почему чай не считаете?

    Сахар к чаю?

    С вашими требованием, не посчитали сколько уходит электричества и газа. Воды.

    Проезд на работу. С вашими такими примерами. Государство уменшит выплаты.

  • 9 июня 2019 г., 10:18
    Apostol-TANO   Пожаловаться

    Нечего хайповать!

  • 9 июня 2019 г., 10:20
    Apostol-TANO   Пожаловаться

    Это вредно для организма!

    • Автор
      9 июня 2019 г., 10:23
      zsna   Пожаловаться

      Apostol-TANO, вот именно: нечего хайповать! Это вредно для организма! Берегите себя

      • 9 июня 2019 г., 11:25
        Apostol-TANO   Пожаловаться

        zsna, из-за вас! Рабодатели забьют на законы! Будут платить меньше заработанную плату!

        И будут давать на ваш пост ссылку. И будут говорить учись есть минимуму! И будут говорить зачем много платить? Если можно выживать на минималка!

        Да вас люди проклинать будут. Бог Вам судья.

      • 9 июня 2019 г., 11:48
        Apostol-TANO   Пожаловаться

        zsna, забыл ещё написать

        Что из-за вас сейчас ещё и цены повысятся на рубль-два.

  • Автор
    9 июня 2019 г., 12:11
    zsna   Пожаловаться

    Ещё в каких грехах меня винить будете, диванный критик?

  • 9 июня 2019 г., 17:18
    anastassssea   Пожаловаться

    вкуснота 🏻

  • 9 июня 2019 г., 18:11
    Новичок56   Пожаловаться

    Я преклоняюсь перед людьми, которые готовят с любовью.

    Пошёл в магазин- есть захотелось, яичницу приготовлю.

  • Ой соседушка, а Вы молодец... Честно скажу - Вы меня впечатлили. Знакомство, конечно у нас вышло курьезным, а вот изучение вашего блога приятно удивило и порадовало. Удачи и успехов Вам в творчестве... . Буду с удовольствием ждать продолжения. (под нос шепчу "Ну кто бы мог подумать...")

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться
с помощью аккаунта в соц.сети
Включите премодерацию комментариев
Все комментарии к этому посту будут опубликованы только после вашего подтверждения. Подробнее о премодерации
Обратная связь